Суббота, 27.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ВКонтакте
Телеграмм
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 14

Главная » 2024 » Март » 03
 

В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов, улиц в сёлах. Теперь они играют в компьютерные игры. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация. И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников почти не видно. Сегодня методисты Танайковского СДК провели мероприятие по Пушкинской карте "Детство в СССР". Ребятам предложили вспомнить многообразие дворовых игр советского периода. Гость, чьё детство прошло во времена СССР, рассказал подробнее о тех играх, во что играли со
сверстниками. И, конечно же, поиграли...

 

Просмотров: 26

Именно под таким названием прошла в нашей школе Классная встреча с воином-интернационалистом Николаевым Владимиром Григорьевичем. Подготовлена она была советником директора по воспитанию Иконниковой О.Ю. и заместителем директора по воспитательной работе Емельяновой Т.В. На таких встречах мы имеем возможность услышать тех, кто воевал в Афганистане и других горячих точках. Живая память воевавших свято хранит имена боевых товарищей, живущих и погибших... Память эта жива, пока мы помним об этом, и пока мы об этом говорим. В начале встречи Владимир Григорьевич рассказал о своём боевом пути: как попал в Афганистан, в каких боевых операциях довелось принимать участие. Только под жарким небом этой далёкой страны довелось понять истинную ценность фляжки с водой, ценность боевого товарищества, когда понимаешь, что твой друг не предаст, поможет в самый нужный момент, даже рискуя собственной жизнью. Отвечая на вопросы ребят, наш гость подчёркивал, что в любой ситуации нужно, прежде всего, оставаться человеком. Встречи с такими героями показывают молодёжи настоящий пример мужества, стойкости и благородства.

 

Просмотров: 19


 

 

Сегодня на внеурочном занятии «Разговоры о важном» обучающиеся говорили о Дне защитника Отечества 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации,
День защитника Отечества. Еще его называют День Армии.
Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. Ребята и педагоги подвели итог, 23 февраля — день единства всех поколений вооруженных защитников России против тех, кто посягает на территорию нашей Родины и ценности её граждан. Это праздник тех, кто верен воинской присяге, служит символом памяти и уважения к истории России, её героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Это День воинской славы!

 

Просмотров: 28

15 февраля на базе нашей школы состоялось  выездное заседание районного методического объединения.  В этот день наши педагоги - учителя начальных классов поделились своим опытом работы по организации занятий внеурочной деятельности. Антонова Н.Н. познакомила  с профессией дегустатора чая. Рассказала о сортах чая, методах сбора, провела дегустацию несколько сортов. Кротова Е.С. провела мастер-класс по изготовлению панорам. Своими руками присутствующие создали панораму Средние века. Дудина М.А. научила  рисовать капустным листьями! Да да, ими) У всех присутствующих получились замечательные зимние пейзажи. Заседание получилось увлекательным, познавательным, полезным в быту и работе. 



 

--

Просмотров: 26

8 февраля в рамках Дня российской науки, для обучающихся 7 класса была проведена интеллектуальная игра «Наука – это интересно»!. Для ребят 1-2 классов был организован кинолекторий «День российской науки». Советник по воспитанию совместно с классными руководителями просмотрели мультфильм, где Енотик рассказывает, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки. После просмотра ребята обсудили возникшие вопросы, активно рассуждали о будущем развитии науки. Для обучающихся 5 класса был организован просмотр документального фильма «Великий северный путь»,. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

 

Просмотров: 29

В феврале в городском округе Перевозский состоялся муниципальный конкурс "Учитель года - 2024". Рыжанкина Мария Валерьевна, учитель технологии, представляла нашу школу. Конкурс состоял из несколько туров. Первый - "Методическая мастерская", где участники презентовали свои наработки, делились опытом и новаторскими идеями. Во втором туре – "Школьный урок", учителю необходимо было установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме. Затем конкурсантам предстояло рассказать о своем профессиональном кредо в творческих визитках. Рыжанкина Мария Валерьевна, стала лауреатом конкурса. Поздравляем!

 

Просмотров: 25